t-127-инвайт-код-Tankolet

Все свидетельства «Мирный-13»

Хэллоуинский режим «Мирный-13» подходит к концу, но не всем игрокам удалось собрать все Свидетельства и разобраться, что же произошло в местном Сайлент Хиле. Мы собрали за для вас все свидетельства Мирного, чтобы вы точно успели узнать, кто же виноват в появлении загадочных противников и аномалий.

Все свидетельства «Мирный-13»

Письма ефрейтора Заборского

Письма ефрейтора были найдены в военном архиве. Они не были пропущены цензурой, поэтому ни одно из них не дошло до адресата, мамы солдата. В них молодой мужчина пишет о тяготах службы в Арзагире, который находится в нескольких километрах от Мирного, и о своих планах пойти учиться на филолога после службы.

Заборский пишет, что Мирный это «маленький уютный городок» и завидует своим товарищам, которые отправились туда по службе. Из письма мы также узнаем, что в Арзагире находится загадочный секретный полигон.

Отряд Заборского занимается сейсмическими взрывами. Военные работают под контролем некого НИИ, которое собирается бурить землю в Мирном. Для этого ученые используют ядерные заряды, чтобы взрывать землю. Под Мирным находят залежи какого-то необычного вещества, которое начинают вывозить из города с маркировкой «опасный груз».

Письма школьницы своей подруге

Девочка из Мирного пишет о первом Волоте (который она по ошибке называет Молот). В игре они нужны для перехода на следующею фазу. Из письма девочки, мы узнаем, что еще до катастрофы Волот использовали для хранения странной нефти, найденной в Мирном. Волот переливается под солнцем и начинает гудеть в сумерках.

Папа девочки добывает необычную нефть. Когда она появилась, в город начали съезжаться ученые, построили Волот и стали носить к нему добытый материал.

Вырезка из газеты

Из вырезки 1963 года мы узнаем, что осенью начинают происходить загадочные события. Мирный все еще живет обычной жизнью, но жители начинают замечать аномалии — землю под ногами постоянно сотрясают непонятные толчки, стрелка компаса вращается и не может определить север, электроприборы сходят с ума.

Однако, местный научный сотрудник уверяет обеспокоенных жителей, что никакой опасности нет, а военный полигон тут не при чем. И вообще это все конспирологические теории и полная чушь. Беспокоиться не о чем.

После выхода статьи, главному редактору пишет возмущенный журналист «Мирного нефтяника». Он упрекает главреда в обмане жителей и рассказывает, что сам видел, как в сторону Арзагира двигались конвои с сотнями военных, которые зачем-то заложили под землю взрывчатку (как мы уже знаем из письма ефрейтора, ядерную).

Стенограмма совещания начальника гарнизона

События в Мирном разворачиваются стремительно. В городе пропадает связь со внешним миром, техперсонал не может ничего с этим сделать. Единственный канал сообщения остается с Арзагиром.

Военные срочно разворачивают блокпосты и закрывают выезд для горожан. Гражданским говорят, что дороги из города размыло и это временная мера. Люди паникуют, некоторые пытаются прорваться из оцепления.

Все свидетельства «Мирный-13»

Через какое-то время военные понимают, что ситуация выходит из под контроля. Людей срочно эвакуируют, экстренно собирают противогазы (особенно детские) и высылают военную технику.

Из записей с экстренного совещания военных мы узнаем, что Арзагира уже не стало и военные всеми силами пытаются спасти Мирный.

Показания радиста Батырова

Все свидетельства «Мирный-13»

Летчик сообщает, что из-за сильной электромагнитной активности в городе не работает военная техника и навигация, все системы выходят из строя.

Военные летят «на ощупь», видимость нулевая. Дома словно подвешены в воздухе, вся земля испещрена шрамами и разломами. Из воздуха в кабину попадает странная фиолетовая пыль, которая мгновенно покрывает все приборы самолета.

Воспоминания комроты ПХЗ

Военные развернули базу для сбора данных, но выяснить что-либо очень трудно. Повсюду разбросано маслянистое вязкое вещество, по земле струйками летит пыль, хотя погода безветренная, воздух в Мирном очень плотный. Темнеет уже в середине дня.

Показания радиометров в городе зашкаливают, военные сбиваются с пути. Волот таинственным образом меняет расположение. Военные понимают, что без танков по городу не пройти, весь асфальт вздыблен и изрыт. Принято решение отправлять в город отряды танкистов.

Дневник Меркулова

В 1952 году, за 10 лет до происшествия, ученые приезжают в город и устраивают базу в старом здании клуба. Вещество, найденное учеными в нефти, имеет странную природу. Это не металл, но он притягивается магнитом.

Состав вещества не получается идентифицировать, он не реагирует на реактивы ученых. Но уже становится понятно, что это новый элемент и уникальное открытие. Ему дают название Мириум.

В 1954 году добыча Мириума ставится на поток. Был построен Волот для хранения Мириума. Внутри расположены мощные магниты, которые не дают веществу разлететься по воздуху.

Все свидетельства «Мирный-13»

Все меняется в 1963 году. Взрывы с военного полигона уничтожают один из резервуаров с Мириумом, в котором вещество хранилось в чистом виде. Каждая пылинка, из которой состоит Мириум, оживает и расползается по городу.

Отчеты военных

Люди начинают вести себя странно. Некоторые плохо видят и принимают ночь за день, кто-то обливается потом от жары в разгар осени. В больницы поступают люди с ожогами внутренних органов.

Военные находят упавший самолет, экипаж пропал. Сбитый самолет вылетел только утром, но выглядел так, как будто пролежал на земле десятилетиями.

Военные допрашивают научных сотрудников, работавших с Мириумом. Из их показаний становится ясно, что Мириум — что-то разумное. И агрессивное.

Все свидетельства «Мирный-13»

Научная сотрудница уверяет, что вещество стремится вернуться туда, где его нашли. Волот стал воронкой, через которую вещество возвращалось «домой».

Первая экспедиция, отправленная в город, обнаруживает вражеские танки неизвестного происхождения. Единственный выживший рисует то, что он видел в городе.

Расследование

Через год после происшествия проходит межведомственная комиссия по делу «Мирный-13». Ученые подтверждают, что вещество оказывает необратимое действие на человеческий разум и не поддается контролю.

Ученые не верят свидетелям, которые утверждают, что Мириум обладает разумом. Специалисты списывают это на последствия стресса.

Общественности сообщают, что все события в Мирном были катаклизмом, вызванным сейсмической активностью. Ученые продолжают сверхсекретные исследования вещества на закрытых базах.

Подписывайся на tanki.su INFO, чтобы первым узнавать главные новости и участвовать в розыгрыше ценных призов!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Begewot.ru — бонус и инвайт коды World of Tanks